Месяц: Январь 2016

Виды работ электрика с ежедневной оплатой

По большому счёту ежедневно могут оплачиваться любые виды работ, выполняемые электриком. Однако если электрик претендует на так называемое официальное трудоустройство (с «белой» зарплатой), о ежедневных выплатах как правило приходится забыть — работодатель совершенно не горит желанием каждый день «разводить бухгалтерию». В подобных ситуациях наиболее приемлемой формой становится ежемесячный оклад, который в свою очередь может быть разбит на авансовый платёж (аванс) и зарплату, а также дополняться премиями.

Сколько можно зарабатывать, монтируя электропроводку?

Часто спрашивают — сколько можно зарабатывать, монтируя электропроводку? Абсолютные значения заработков на монтаже электропроводки время от времени могут отличаться, но в целом это заработок на хлеб, и не более того.

Порой может проскочить выгодная «халтура», дающая монтёру повод впасть в эйфорию, мол, вот какой я умный (высококвалифицированный и организованный), вот какой я востребованный! Сейчас развернусь! Скоро неслыханно разбогатею!

Однако в народе по этому поводу говорят грубо, но верно: «Один раз не п…, два раза — не система».

И действительно, ключевая проблема халтурщика, пытающегося в частном порядке заработать электромонтажом — отсутствие системы.

Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы…

Услуги электрика как бизнес

Услуги электрика как бизнес и услуги работающего на себя частного электрика — это не одно и то же. Более того, это совершенно разные вещи!

Если Вы понимаете, что уже выросли из «коротких штанишек» микробизнеса (работы на себя), но заняться бизнесом по-настоящему Вам всё время что-то мешает, возможно, стоит обратить внимание на франчайзинговые предложения в электротехнической сфере.

Франчайзинг (бизнес по франшизе) — слишком обширная тема, и раскрыть исчерпывающую информацию о нём в рамках одной статьи невозможно. Тем не менее, мы попытаемся остановиться на основных (наиболее важных и актуальных) моментах.

Продолжение следует…

Дежурный электрик как бизнес

Бизнес-модель «Дежурный электрик» — это, по сути, красиво названный регламент деятельности коммерческой аварийной службы электроснабжения. Слово «дежурный» здесь намекает на возможность срочного вызова электрика. Дежурит — значит ждёт, когда вызовут, значит готов выехать немедленно.